30 апреля 2024 года

Новости

03.04.2024

Госархив современной истории Чувашской Республики зовет на «Ночь в архиве»

«Счастлив тот, кто счастлив у себя дома», – писал Л.Н. Толстой. Дом, семья – это не просто жилище с крышей над головой, это настоящая «крепость», место, где человека любят и ждут, где уютно и тепло. Времена могут меняться, но значение семьи остается неизменным – в ней мы находим поддержку, счастье и смысл жизни.

Госархив современной истории Чувашской Республики приглашает всех желающих принять участие во Всероссийской социокультурной просветительской акции «Ночь в архиве» – 2024, которая в этом году приурочена Году семьи в России.

В фокусе внимания – вопросы «семьи» и влияния семьи, родины, коллег и друзей на формирование личности и ценностных ориентиров, понимания и уважения к семейным ценностям и создание основы для гармоничного развития будущих поколений.

Гости госархива смогут не только послушать интересные рассказы об архивной работе, почувствовать «архивный дух», но и впитать семейные ценности и традиции, ознакомиться с невероятно трогательным документальным проектом о важности семейных ценностей в жизни человека – «Кровные узы. Боевое братство. Архивная семья» (о человеческих ценностях, о родстве людей, объединенных кровной и сердечной связью, общей идеей, боевым духом и единой целью); принять участие в двух мастер-классах: по реставрации и подшивке архивных документов, а также сделать памятные фото в специально оборудованной фотозоне и присоединиться к экологическим акциям «Сдай батарейку» и «Крышки добра» (в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии).

Кроме того, у посетителей будет уникальная возможность своими руками создать главный символ, олицетворяющий Россию испокон веков, и означающий чистоту, нежность, верность и беззаветную любовь – белоснежную ромашку, чьи лепестки-заповеди будут напоминать о важности семейных ценностей, любви и уважении друг к другу.

Акция «Ночь в архиве» состоится 5 апреля 2024 г. с 16-00 и до 20-00 в Госархиве современной истории Чувашской Республики по адресу: г. Чебоксары, ул. Ф. Гладкова, д. 6.

Вход на мероприятие свободный. Приветствуются предварительные заявки.

Получить дополнительную информацию можно по телефонам:

+7 (8352) 56-10-78 – приемная

+7 (8352) 56-28-04 – заместитель директора Максимов Александр Петрович

 

 

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений