27 апреля 2024 года

Новости

14.03.2024

Архивы и экология: архивисты Чувашии призывают к бережному отношению к природе и участию в экологических акциях

В рамках Года экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике, объявленного в 2024 г. Главой Чувашии Олегом Алексеевичем Николаевым, коллектив БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии напоминает о полезных акциях, направленных на важность сохранения природы и ее восстановления.

Госархив современной истории Чувашской Республики не остается в стороне от проблемы сохранения живых существ и регулярно присоединяется к экологическим акциям «Сдай батарейку» и «Крышки добра». Активное участие сотрудников госархива в подобных практических природоохранных акциях давно стало доброй традицией.

Тема экологической ситуации очень важна, поскольку современный человек производит такое количество отходов, что проблема их утилизации становится с каждым днем все более масштабной. Многие из нас даже не задумываются, что состояние окружающей среды напрямую связано с нашим поведением в быту. Поэтому правильная утилизация может принести большую пользу для страны и экологии.

На сегодняшний день в России проекты «Сдай батарейку» и «Крышки добра» популярны и активно поддерживаются населением страны. Эти акции направлены на сбор и переработку отработанных батареек и пластиковых крышек, которые могут быть использованы повторно, что способствует сокращению количества отходов и загрязнения окружающей среды. Также стоит отметить, что «Добрые крышечки» – эколого-благотворительный волонтерский проект, имеющий двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка. Кроме того, участие в этих акциях помогает людям осознать важность заботы о природе и внести свой вклад в сохранение экологии нашей планеты.

В Госархиве современной истории Чувашской Республики каждый гость может не только познакомиться с историческими документами, но и внести свой вклад в сохранение окружающей среды, сдав отработанные батарейки и пластиковые крышки в специальные контейнеры, расположенные на столе приема и регистрации посетителей. Также здесь можно ознакомиться с памяткой, напоминающей о необходимости бережного отношения к природе родного края и правильного использования природных ресурсов.

Помните, что все в наших руках и только мы можем помочь нашей планете!

«В нашем учреждении мы осознаем важность сохранения окружающей среды и понимаем, что каждый из нас может внести свой вклад в это дело. Мы призываем всех наших сотрудников и посетителей принять участие в экологических акциях «Сдай батарейку» и «Крышки добра». Сдавая отработанные батарейки и пластиковые крышки, мы помогаем сократить количество отходов и загрязнение окружающей среды. Это небольшое, но важное действие, которое может принести значительную пользу нашей планете. Присоединяйтесь к нам и вместе мы сможем сделать наш мир лучше», – высказалась директор учреждения Светлана Александровна Казеева.

 

Иванова Галина Борисовна
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений