27 апреля 2024 года

Новости

04.03.2024

Поздравляем с юбилеем!

Сегодня, 04 марта 2024 г., отмечает 65-летний юбилей Розалия Ильинична Петрова, которая долгое время работала в архивной службе Чувашской Республики.

Розалия Ильинична родилась в 1959г. в г.ЧебоксарыЧувашской АССР (ныне – Чувашская Республика). В систему архивной службы Чувашской Республики она пришла в 1993 г. С 1993 г. по 2004 г. трудилась в Государственном архиве социально-правовой документации Чувашской Республики, в котором прошла путь от специалиста до главного архивиста. Она работала в направлениях использования архивных документов для обеспечения законных прав и интересов граждан, создания и усовершенствования научно-справочного аппарата к документам архива в целях их эффективного использования.

В 2005 г. Розалия Ильинична Петрова перешла в Государственный архив современной истории Чувашской Республики, где трудилась до выхода на заслуженный отдых.Работала в сфере обеспечения сохранности, учета и использования документов по личному составу. Затем занималась исполнением запросов социально-правового характера, подтверждающих трудовой стаж, размер заработной платы. Розалия Ильинична принимала участие в подготовке краткого справочника о документах по личному составу в фондах государственных и муниципальных архивов Чувашской Республики. Кроме этого, осуществляла прием, рассмотрение заявлений граждан, обращающихся в госархив.

За добросовестный и плодотворный труд Р.И. Петрова награждена Почетными грамотами Федерального архивного агентства, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Государственного комитета Чувашской Республики по делам архивов, Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации – Единой пенсионной службы по Чувашской Республике. Имеет ряд благодарностей.

Примите искренние и сердечные поздравления с днем Вашего рождения! От всей души желаем Вам крепкого здоровья, душевной гармонии, благополучия, неизменной поддержки родных и друзей! Пусть радость, оптимизм и удача никогда не покидают Вас, а все самые добрые слова и пожелания, сказанные в этот день, воплотятся в жизнь!

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений