27 апреля 2024 года

Новости

01.03.2024

Поздравляем с юбилеем ветерана архивного дела Галину Валерьевну Иванову!

 1 марта 2024 г. исполняется 75 лет Галине Валерьевне Ивановой, которая долгие годы трудилась в системе архивной службы Чувашии.

Галина Валерьевна родилась в 1949 г. в с. Убеево Красноармейского района Чувашской АССР (ныне Красноармейский муниципальный округ Чувашской Республики).

В 1967 г. окончила Чебоксарский планово-экономический техникум по специальности «Планирование и учет на предприятиях по хранению и переработке зерна», в 2008 г. прошла курс обучения в Чувашском государственном институте культуры и искусств по теме «Экономико-правовые аспекты государственного и муниципального управления в сфере культуры».

С 1967 г. по 2004 г. трудилась на предприятии, осуществляющем приемку зерновых от производителей и их предпродажную подготовку в Красноярском крае РСФСР, затем – в контрольно-ревизионной комиссии и отделе социального страхования отраслевых профсоюзных организаций, специалистом по экономическим вопросам в сфере управления киносетью Чувашии и кинообслуживания населения республики.

В систему архивной службы Чувашской Республики Галина Валерьевна Иванова пришла в 2004 г. Работала главным бухгалтером Государственного архива современной истории Чувашской Республики до 2009 г.

Высокий профессионализм, накопленный опыт работы и ответственное отношение к своим обязанностям, позволили ей грамотно организовать работу всей бухгалтерской службы госархива в соответствии с особенностями архивной деятельности и требованиями законодательства в сфере бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета. Под ее контролем в госархиве в установленный срок и в полном объеме осуществлялся бухгалтерский учет и представлялась отчетность в налоговые и иные уполномоченные органы, отражались на счетах бухгалтерского учета данные о результатах финансовой деятельности учреждения, денежных операциях, движении активов, формировании доходов и расходов и выполнении обязательств.

Г.В. Иванова обеспечивала своевременное перечисление налогов и сборов в бюджетную систему, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, контроль за расходованием фонда оплаты труда, организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, проведением инвентаризаций, соблюдение финансовой и кассовой дисциплины, а также сохранность бухгалтерских документов и сдачу их в установленном порядке в архив.

За добросовестную работу в сфере архивного дела Чувашии Галина Валерьевна была награждена Почетной грамотой и благодарностью Государственного архива современной истории Чувашской Республики. Является «Почетным кинематографистом России».

Коллектив госархива от всей души поздравляет Галину Валерьевну со знаменательной юбилейной датой и желает крепкого здоровья, бесчисленного количества радостных моментов в жизни, долголетия.

 



 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений