27 апреля 2024 года

Новости

29.02.2024

Открытие документальной выставки «К природе бережно»

Указом Главы Чувашской Республики Олега Николаева 2024 г. в Чувашии объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. В связи с этим Государственный исторический архив Чувашской Республики подготовил документальную выставку «К природе бережно».

Сегодня, 29 февраля 2024 г., в выставочном зале Государственного исторического архива Чувашской Республики (ул. Урукова, д. 2а) состоялось открытие данной документальной выставки. Гостями мероприятия стали сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики, преподаватели и студенты образовательных учреждений республики.

В экспозиции были представлены архивные документы и фотографии, раскрывающие природное богатство Чувашского края, карты и схемы отдельных участков лесничеств. Важнейшую часть выставки составили материалы из личных фондов выдающихся подвижников экологического просвещения и воспитания, защитников природы, ученых и исследователей Чувашии.

В завершение встречи приглашенные выразили благодарность сотрудникам госистархива за ознакомление с интересной и познавательной выставкой.

         

 

Константинова Анна Ивановна
56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений