27 апреля 2024 года

Новости

29.11.2023

Требуется ведущий архивист в отдел использования документов и публикации

Вакансия: ведущий архивист отдела использования документов и публикации

от 21 000 до 24 000 руб.

Должностные обязанности:
Обязан: принимать участие в подготовке предложений к проектам текущих перспективных планов и целевых программ развития госархива по профилю работы отдела и в их реализации; участвовать в работе по выявлению и отбору документов для документальных публикаций, комментировании документов, составлении научно-справочного аппарата к публикациям, осуществлять сверку текста с оригиналом; принимать участие в работе по подготовке архивных справочников; участвовать в подготовке документальных выставок, электронных изданий и виртуальных выставок, радио и телепередач, публикаций по архивным документам, встреч с общественностью, готовить и проводить экскурсии по госархиву, школьные уроки, составлять планы и отчеты о своей работе, участвовать в занятиях по повышению квалификации сотрудников, изучать и внедрять передовой опыт по вопросам создания системы научно-справочного аппарата и использования документов, участвовать в собраниях, совещаниях, проводимых в отделе и в госархиве, выполнять по поручению руководства госархива другие виды работ, соответствующие профилю работы госархива.

Квалификационные требования к стажу и требования для замещения должности:
высшее образование без предъявления требований к стажу работы или среднее общее образование и стаж работы по специальности не менее двух лет.

Базовые умения:
умение мыслить системно (стратегически); умение планировать, рационально использовать служебное время и достигать результата; коммуникативные умения; умение управлять изменениями.

Профессиональные и иные умения:
работа с внутренними и периферийными устройствами компьютера; работа с информационно-телекоммуникационными сетями, в том числе сетью Интернет; работа в операционной системе, управления электронной почтой; работа в текстовом редакторе, с электронными таблицами, в электронных документах (MS Office (Word, Excel); работа с базами данных.

Дополнительная информация:
Тип контракта: срочный
Служебный распорядок: 5-ти дневная, пн-пт с 08-00 до 17-00
Социальный пакет: материальная помощь к ежегодному отпуску. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск - 28 календарных дней.

Контактная информация:
Адрес: 428020, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. Гладкова, д. 6

Электронная почта: archive.gasi@rchuv.ru

Телефон: +7(8352)56-10-78

Контактное лицо:
Александрова Ирина Владимировна, Олангина Светлана Евгеньевна

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений