27 апреля 2024 года

Новости

18.08.2023

Участие архивистов в проведении образовательного интенсива «Госпаблики»

По поручению Главы Чувашской Республики О.А. Николаева во исполнение положений №8-ФЗ по развитию официальных страниц органов власти, подведомственных организаций в социальных сетях в течение 2023 г. Центр управления регионом (ЦУР) Чувашской Республики проводит серию очных семинаров для обучения администраторов госпабликов.

17 августа в Национальной библиотеке Чувашской Республики был проведен образовательный интенсив «Госпаблики» для сотрудников Минкультуры Чувашии и подведомственных учреждений, ответственных за работу в социальных сетях и информационное освещение работы отрасли. Цель данной программы – повышение уровня знаний и улучшение навыков, необходимых для эффективного ведения госпабликов, а также улучшение качества обратной связи с населением.

С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель министра, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Георгий Леонидович Богуславский. Он отметил, что социальные сети настолько глубоко проникли в жизнь современного человека, что стали ее неотъемлемой частью. Страницы должны формировать имидж госоргана и соответствовать запросу пользователей на открытость и доступность.

Сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики также приняли участие в образовательном интенсиве «Госпаблики».

В ходе обучения, участники образовательной встречи вместе с лекторами изучили типы контента в социальных сетях, принципы качественного контента, рассуждали о идеях для контента, изучили базовые принципы хорошего дизайна. Специалисты ЦУР Чувашии рассказали, как писать и создавать фото- и видеоконтент для соцсетей, проводили мастер-классы по написанию постов, созданию карточек и видеороликов. Одной из интересных обучающих практик была переписка и дальнейшее сотрудничество с блогерами, от чего многие получили огромное удовольствие.

Завершилось обучение сессией «Вопрос-ответ» с пользователями, сбором обратной связи и правилами обработки сообщений в социальных сетях. На протяжении всего семинара наблюдались доброжелательность, открытость, взаимопонимание, внимательность со стороны сотрудников ЦУР Чувашии, неподдельный интерес, активность и энтузиазм слушателей при выполнении заданий.

     

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений