27 апреля 2024 года

Новости

04.08.2023

Поздравляем с юбилеем!

04 августа свой юбилейный день рождения отмечает Надежда Федоровна Григорьева,трудившаяся в архивной службе Чувашской Республики.Надежда Федоровна родилась 04 августа 1948 г. в с. Шемурша Шемуршинского района Чувашской АССР (ныне – Шемуршинский муниципальный округ Чувашской Республики).

В 1971 г. окончив Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова, работала в комсомольских органах и образовательных учреждениях Чувашии.

В систему архивной службы Чувашской Республики Н.Ф. Григорьева пришла в 2000 г. Трудовой путь начала в Центральном государственном архиве общественных объединений Чувашской Республики в должности директора.

С 2005 г. по 2006 г. до выхода на заслуженный отдых она работала в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики начальником отдела публикаций, использования документов и справочно-информационного обслуживания. Под руководством Надежды Федоровны в целях популяризации архивного дела и патриотического воспитания молодежи проводилась работа по организации и проведению общественно-значимых мероприятий – выставок, встреч с представителями творческой интеллигенции и различных сфер деятельности, школьные уроки и экскурсии. Н.Ф. Григорьева являлась постоянным участником научных и культурных мероприятий, выступала в теле- и радиопередачах, успешно решала вопросы материально-технического обеспечения архива.

За плодотворную работу в архивных учреждениях  Надежда Федоровна Григорьева награждена Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики, отмечена благодарностями.

Коллектив госархива от всей души поздравляет Надежду Федоровну Григорьеву с юбилеем и желает ей крепкого здоровья, благополучия, душевного богатства и искренних улыбок.

 

Сегодня круглая дата,

Сегодня у Вас юбилей,

Пусть жизнь Ваша будет богата,

Пусть множество будет друзей!

 

Здоровье пусть Вас не подводит,

И беды уходят на раз,

Пусть все неудачи обходят,

Ура! С днем рождения Вас!

 

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений