27 апреля 2024 года

Новости

31.07.2023

С полувековым юбилеем!

31 июля исполняется 50 лет Татьяне Петровне Пчеловой, которая долгие годы трудилась в архивной службе Чувашской Республики.

Татьяна Петровна Пчелова родилась 31 июля 1973 г. в с. Яльчики Яльчикского района Чувашской АССР (ныне – Яльчикский муниципальный округ Чувашской Республики).

В 1993 г. окончила Канашское педагогическое училище по специальности «Преподавание в начальных классах».

С 1994 по 1997 гг. Татьяна Петровна работала в общеобразовательном учреждении г. Чебоксары Чувашской Республики.

В 2002 г. окончила Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова по специальности «Филология».

В систему архивной службы Чувашской Республики Т.П. Пчелова пришла в 2002 г. Трудовую деятельность начала в Центральном государственном архиве Чувашской Республики. Прошла путь от ведущего до главного специалиста. Вела работу в направлении популяризации архивного дела.

С 2003 по 2004 гг. трудилась в Чувашской республиканской службе формирования Архивного фонда, ведомственных архивов и делопроизводства. Занималась организационно-методическим обеспечением деятельности общественных организаций – источников комплектования Центрального государственного архива общественных объединений Чувашской Республики.

С 2004 по 2015 гг. Татьяна Петровна работала в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики. Трудилась в направленииорганизации комплектования госархива документами Архивного фонда Чувашской Республики.Осуществляла оперативное руководство и контроль, оказывала методическую и практическую помощь в организации работы с управленческими документами, научно-технической обработке, обеспечении сохранности архивных материалов организаций – источников комплектования госархива.

Активно участвовала в мероприятиях, проводимых госархивом и отделом архивов Минкультуры Чувашии. Выступала с докладами и сообщениями на семинарах-совещаниях в подведомственных организациях. Проводила лекции на курсах повышения квалификации для работников делопроизводства и архивов организаций.

За долголетний добросовестный и успешный труд в сфере архивного дела Чувашии Татьяна Петровна Пчелова отмечена Почетными грамотами Федерального архивного агентства, Минкультуры Чувашии, Государственного архива современной истории Чувашской Республики и благодарностью.

В 2015 г. она перешла на другую работу.

Коллектив госархива сердечно поздравляет Татьяну Петровну со знаменательной датой и желает крепкого здоровья, успехов в новых начинаниях, бесчисленного количества радостных моментов в жизни.

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений