29 марта 2024 года

Новости

24.03.2023

Представители госархива на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника культуры

24 марта 2023 г. в Чувашской государственной филармонии состоялось расширенное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики на тему «Об итогах деятельности за 2022 год и задачах на 2023 год».

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Анатольевна Каликова озвучила итоги 2022 г. и задачи на 2023 г. В завершение она поблагодарила всех причастных за работу и поздравила их с праздником.

С приветственным словом выступил Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев.

Поздравления также прозвучали от Председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по финансовому рынку Анатолия Геннадьевича Аксакова, Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Леонида Ильича Черкесова, министра культуры Республики Татарстан Ирады Хафизяновны Аюповой, директора Российского этнографического музея Юлии Аркадьевны Купиной.

Почетными званиями и благодарственными письмами были отмечены работники учреждений культуры. После завершения торжественной части артисты Чувашской государственной филармонии показали главную премьеру этого сезона – мюзикл «Двенадцать стульев».

От Государственного архива современной истории Чувашской Республики мероприятие посетили директор Казеева Светлана Александровна и заместитель директора по обеспечению сохранности и использования документов Максимов Александр Петрович.

             

 

Ушенина Анастасия Алексеевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений