25 апреля 2024 года

Новости

27.02.2023

Тематический урок «Фонды оборонно-массовых организаций, хранящиеся в госархиве» с учащимися МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары

Сегодня, 27 февраля 2023 г., сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики посетили учащихся МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары.

С 21 января по 27 февраля 2023 г. в Чувашской Республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы. В рамках этого события в актовом зале МБОУ «СОШ № 57» г. Чебоксары с учащимися был проведен тематический урок «Фонды оборонно-массовых организаций, хранящиеся в госархиве». Со вступительной речью к собравшимся выступила заместитель директора школы Глухова Надежда Николаевна. Далее слово было передано представителям госархива. Заместитель директора по обеспечению сохранности и использования документов Александр Петрович Максимов рассказал ученикам об истории возникновения оборонно-массовых организаций в Чувашии в 1920-е гг. и об их дальнейшем развитии. Школьники внимательно прослушали урок, после чего задали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия школьники и преподаватели поблагодарили сотрудников госархива за проведение познавательного урока.

     

 

Ушенина Анастасия Алексеевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений