23 апреля 2024 года

Новости

01.11.2022

Поздравляем с юбилеем!

Уважаемая Ирина Васильевна! 

Руководство и коллектив БУ «Государственный архив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии сердечно поздравляют Вас с юбилеем – 55-летием со дня рождения! 

Более 20 лет своей жизни Вы посвятили служению архивному делу Чувашской Республики, достойно выполняя профессиональный долг по охране и приумножению исторической памяти.

Ваш славный трудовой путь в системе архивной службы Чувашии, начавшийся в 2000 г. с работы в Чувашской республиканской службе формирования Архивного фонда, ведомственных архивов и делопроизводства и продолжившийся в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии является ярким примером беззаветного служения своей профессии и подлинной творческой самоотдачи.

Многие годы осуществляя контроль, оказывая методическую и практическую помощь в организации работы с управленческими документами, научно-технической обработке, обеспечении сохранности документов организаций – источников комплектования госархива наиболее сложных отраслей – республиканских органов исполнительной власти, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти в сфере юстиции, экономики, охраны окружающей среды и природных ресурсов, физической культуры и спорта и многих других, Вы проявили себя как профессионал, способный решить вопросы любой сложности, и как ответственный, порядочный человек. Вы добились высоких показателей в области упорядочения документов организаций – источников комплектования госархива и продолжаете вносить существенный вклад в обеспечение сохранности и приумножение культурного наследия республики.

На протяжении долгой совместной плодотворной деятельности мы знаем Вас как высококвалифицированного специалиста, всегда готового оказать помощь и поддержку. Обладая большим опытом работы, Вы охотно делитесь своими знаниями с коллегами, молодыми специалистами, регулярно выступаете с докладами и сообщениями по вопросам делопроизводства и обеспечения сохранности документов на республиканских семинарах-совещаниях и в организациях – источниках комплектования госархива, на курсах повышения квалификации государственных гражданских и муниципальных служащих Чувашской Республики, оказываете помощь обучающимся высших и средних специальных учебных заведений республики в ходе прохождения ими архивной практики.

Являясь членом экспертно-проверочной комиссии Минкультуры Чувашии, добросовестно и своевременно рассматриваете описи дел организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов республики и вносите существенные предложения по качественному формированию Архивного фонда Чувашской Республики.

Вас, Ирина Васильевна, отличает трудолюбие и чувство высокой ответственности за порученное дело. Вы пользуетесь заслуженным авторитетом и уважением среди коллег, работники архивной службы республики знают Вас как искреннего, чрезвычайно требовательного к себе и другим человека, при этом весьма обаятельного и душевного.

Ваши заслуги перед архивным делом получили заслуженную оценку и признание. За многолетнюю и плодотворную работу в сфере архивного дела Чувашии Вы награждены Почетными грамотами Федерального архивного агентства, Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, Государственного архива современной истории Чувашской Республики и рядом благодарностей.

В этот знаменательный день от всей души мы желаем Вам, Ирина Васильевна, самого доброго здоровья, счастья, много радости и новых профессиональных побед во имя процветания нашего госархива. 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений