28 марта 2024 года

Новости

08.10.2022

Архивисты посетили патриотический концерт «Своих не бросаем»

07 октября 2022 г. представители Государственного архива современной истории Чувашской Республики посетили патриотический концерт «Своих не бросаем», проходивший в Чувашском государственном театре оперы и балета. Мероприятие было организовано по инициативе творческих коллективов республики в знак поддержки мобилизованных жителей Чувашии. Все денежные средства, собранные от продажи билетов, были направлены на специальный счет в Фонд развития Чувашии «ПĔРЛЕ» для оказания помощи мобилизованным гражданам.

Патриотический концерт посетили как обычные жители Чувашии, так и главы городов, муниципальных округов, представители государственных органов и учреждений, предприятий и учебных заведений республики.

С приветственным словом к собравшимся обратились видные общественные деятели и активисты. Присоединился к акции и глава Чувашии О.А. Николаев, отметивший, что «непростая ситуация в жизни нашей Родины сплотила всех ее граждан. Сейчас все жители республики, призванные в ряды вооруженных сил Российской Федерации в ходе частичной мобилизации, должны чувствовать за своей спиной поддержку и дыхание Родины и своего народа …».

В ходе концерта творческие номера зрителям представили артисты Чувашского государственного театра оперы и балета и Чувашской государственной филармонии. Также на патриотическом концерте выступили ансамбли Министерства внутренних дел по Чувашской Республике «Талисман» и вокально-инструментальный ансамбль Главного управления МЧС России по Чувашской Республике «Служу Отечеству», народный ансамбль танца «Сувар», вокальный проект «Артикль» и другие профессиональные творческие коллективы республики, и артисты.

Стоит отметить, что прямая трансляция патриотического концерта «Своих не бросаем» велась на площадках НТРК Чувашии.

По всей России проходят многочисленные акции в поддержку наших героических воинов. Как отметила директор Государственного архива современной истории Чувашской Республики С.А. Казеева: «Сейчас очень важно поддержать наших ребят, ведь порою даже простое слово помогает укрепить дух солдата и помогает в выполнении сложных воинских задач. Мы верим в то, что наша армия сможет добиться всех поставленных перед ней целей».

   

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений