28 марта 2024 года

Новости

23.09.2022

Сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики в онлайн-режиме присоединились к работе Международного форума

В период с 21 по 24 сентября 2022 г. в столице Республики Татарстан г. Казани действует Международный форум Kazan Digital Week – 2022. Форум проводится на ежегодной основе Кабинетом Министров Республики Татарстан под эгидой Правительства Российской Федерации и ориентирован на разработчиков и пользователей цифровых интеллектуальных технологий.

23 сентября 2022 г. сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики приняли участие в онлайн-режиме в качестве слушателей секции форума «Архивоведение, документоведение, цифровые технологии в реставрации». В ходе выступлений прозвучали доклады, посвященные теме реализации цифровых проектов в архивной отрасли. Спикерами конференции являлись представители Государственного комитета Республики Татарстан по архивному делу и Архивного комитета Санкт-Петербурга, МГУ им. М.В. Ломоносова и другие.

Участие в подобных мероприятиях обеспечивает максимально полное удовлетворение научных, коммуникационных и познавательных интересов участников.

  

Артемьева Галина Борисовна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений