19 апреля 2024 года

Новости

05.09.2022

Архивисты приняли участие в Всероссийском экологическом субботнике.

В субботу, 03 сентября 2022 г., сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики приняли участие в центральном мероприятии Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия», приуроченного памяти погибших во времена Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

В этом масштабном субботнике приняли участие Глава Чувашской Республики О.А. Николаев, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации А.Г. Аксаков, а также представители различных городских учреждений, экологических организаций, студенты, школьники и неравнодушные жители столицы нашей республики. Участие в мероприятии приняли более 500 человек.

Сбор состоялся на детской площадке со стороны остановки «Покровского-Татианинский собор». Все собравшиеся с большим энтузиазмом вооружились рабочим инвентарем, хорошим настроением и приступили к очередному осеннему субботнику для приведения в порядок обширной территории Рощи Гузовского и Берендеевского леса. Погода поспособствовала плодотворному труду всех присутствующих, план работы по уборке местности от листвы, упавших веток и бытового мусора, облагораживанию газонов был выполнен на отлично.

Как отметил О.А. Николаев «участие в подобных мероприятиях воспитывает в обществе экологическую культуру и формирует у населения бережное отношение к окружающей среде. Через субботник мы пропагандируем, вырабатываем привычку не только убирать мусор, но и не сорить».

Активное участие жителей города, подрастающего поколения и сотрудников различных учреждений в субботнике помогло окружающей среде стать чище и экологичнее, да и присутствующие в очередной раз убедились, как совместный труд объединяет людей и поднимает народный дух во благо общей пользы. Будем надеяться, что все окружающие с таким же трепетом и бережностью будут относиться к нашей родной природе.

   

 

Самсонова Наталия Олеговна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений