18 апреля 2024 года

Новости

24.05.2022

Семинар-совещание с ответственными за делопроизводство и архив в органах исполнительной власти Чувашской Республики

Сегодня, 24 мая 2022 г., в БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии состоялся семинар-совещание с ответственными за делопроизводство и архив в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

На семинаре-совещании присутствовали представители 17 органов власти.

Семинар-совещание открыла директор госархива Светлана Александровна Казеева, отметившая важность работы ответственных за делопроизводство и архив в органах исполнительной власти Чувашской Республики.

Далее последовали выступления основных докладчиков – сотрудников госархива. Начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Анастасия Львовна Осипова выступила с докладом о состоянии делопроизводства и обеспечения сохранности документов в органах исполнительной власти Чувашской Республики, а также затронула тему составления и внедрения номенклатуры дел. Доклад ведущего архивиста отдела Анастасии Валерьевны Бычковой был посвящен проведению экспертизы ценности документов и их научно-технической обработке, а также формированию и оформлению дел в текущем делопроизводстве.

После выступления докладчиков состоялось подведение итогов семинар-совещания и обсуждение актуальных вопросов по заявленным темам. Заведующий сектором архивов Минкультуры Чувашии Татьяна Николаевна Малеева в online-формате видеоконференцсвязи выразила благодарность руководству и сотрудникам госархива за проведение семинар-совещания.

В завершении мероприятия Светлана Александровна Казеева провела для участников семинар-совещания экскурсию по архиву. Экскурсию по архивохранилищу провела главный архивист отдела публикаций, научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем Ирина Юрьевна Капитонова. Участников семинар-совещания ознакомили с документальной выставкой «Чебоксары – город трудовой доблести».

Представители органов власти выразили благодарность сотрудникам госархива за проведенное мероприятие.

             

 

Осипова Анастасия Львовна

 56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений