28 марта 2024 года

Новости

01.05.2022

1 мая сотрудники Госархива современной истории Чувашской Республики приняли участие в традиционном первомайском шествии

1 мая 2022 г. особенно радостный день для жителей и гостей г. Чебоксары – впервые за три года прошла торжественная демонстрация, посвященная Дню Весны и Труда.

С самого утра центральные улицы столицы республики наполнились яркими красками праздника, восторженными лозунгами и ликованиями, а также патриотическими плакатами и флагами. Ровно в 10:00 праздничная колонна начала свое шествие по маршруту пр. Ленина – ул. К. Маркса – Красная площадь. Традиционно участниками первомайского шествия стали –представители органов власти, республиканских и городских учреждений, творческие коллективы, сотрудники муниципальных служб и предприятий, студенты высших и средних специальных учебных учреждений. Не обошел стороной празднование Дня Весны и Труда коллектив Госархива современной истории Чувашской Республики, красиво и уверенно шагая в праздничной колонне под громогласные «Ура».

Этот уникальный праздник объединил не только горожан и гостей г. Чебоксары всех возрастов и разных профессий, но и все население России для устремления к одной цели – труд во благо стабильной и благополучной жизни родины.

Первомайское шествие завершилось на Красной площади, где в течение дня проходило праздничное мероприятие.

 

   

 

Артемьева Галина Борисовна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений