25 апреля 2024 года

Новости

26.04.2022

Архивисты посетили МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары

В рамках межрегионального патриотического марафона «Подвиг в тылу», посвященного памяти строителей Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии посетили МБОУ «СОШ № 55» г. Чебоксары. В ходе визита архивисты провели тематический урок «Возведение оборонных объектов на территории республики», основанный на хранящихся в госархиве документах.

Сотрудники госархива во время урока рассказали школьникам о строительстве линии Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода на территории Чувашии в зимние месяцы 1941-1942 гг., об активном участии жителей республики в работе по возведению оборонительных сооружений, о тяжелых условиях труда и неблагоприятных погодных условиях, с которыми пришлось столкнуться строителям сооружений.

Учащиеся внимательно прослушали урок и ознакомились с представленными документами, задавали интересующие их вопросы. Далее изученный материал был закреплен увлекательной викториной.

В завершение школьники и преподаватель выразили благодарность сотрудникам госархива за проведение познавательного урока и интересную викторину.

     

   

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений