24 апреля 2024 года

Новости

14.02.2022

Государственный архив современной истории Чувашской Республики посетили обучающиеся Учебно-методического центра «Аспект»

14 февраля 2022 г. учащиеся курсов Учебно-методического центра «Аспект» посетили Государственный архив современной истории Чувашской Республики. В ходе встречи слушателям курсов предложили ознакомиться с виртуальным туром по госархиву, где каждый смог нагляднее познакомиться с направлениями деятельности госархива и историей его становления, а также узнать о составе документов и хранящихся фондах.

В целях ознакомления с порядком хранения документов в госархиве, с присутствующими была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу, где сотрудники ознакомили их с режимами хранения архивных документов, составом и содержанием фондов. Кроме этого, для гостей были подготовлены документы по эвакуированным предприятиям в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. в г. Чебоксары. В ходе экскурсии гости активно задавали вопросы, касающиеся деятельности Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

В завершении мероприятия слушатели курсов поблагодарили архивистов за представленную возможность ближе познакомиться с работой госархива.

     

 

Мошкин Александр Владимирович

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений