20 апреля 2024 года

Новости

18.01.2022

Архивисты делятся опытом с коллегами из ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан

Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» продолжают делиться опытом с коллегами-архивистами из других регионов.

С рабочим визитом в рамках обмена опытом работы в Чувашию прибыли коллеги архивисты ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан.

Сегодня, 18 января 2022 г., Госархив современной истории Чувашской Республики посетили заместитель директора Ганиева А.Б., заместитель директора-главный хранитель фондов Грищенко С.Н. и заместитель директора Масалимов И.И. ГКУ Национальный архив Республики Башкортостан.

В сопровождении директора госархива Светланы Александровны Казеевой гости ознакомились с организацией работы госархива в целом, а также непосредственно с работой отделов. Особое внимание гостей вызвало техническое оснащение госархива: принтер, обладающий возможностью сканирования и быстрой печати документов больших форматов, планетарный сканер и серверное помещение. Гостям было продемонстрировано отремонтированное здание технического блока. Продолжилась экскурсия в архивохранилище, где делегация ознакомилась с оснащением архивохранилищ, в том числе с работой системы вентиляции, отопления, кондиционирования, автоматической системой пожаротушения.

Далее, в рамках обмена опытом, коллеги из Башкортостана посетили Управление архитектуры и градостроительства администрации г. Чебоксары, где могли наблюдать процесс научно-технической обработки документов, проводимой сотрудниками госархива. Затем архивисты познакомились с работой по обеспечению сохранности и использованию документов по личному составу, хранящихся в здании на Урукова, 2а.

Встреча архивистов оказалась весьма плодотворной. В ходе визита обсуждались вопросы работы архивных учреждений и перспективы их взаимодействия.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 мероприятия прошли с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

 

           

Капитонова Ирина Юрьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений