25 апреля 2024 года

Новости

10.12.2021

Информационный час по антикоррупционной политике в госархиве

Международный день борьбы с коррупцией, начиная с 2004 г., отмечается ежегодно 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 г. № A/RES/58/4.

Сегодня, 10 декабря 2021 г., в рамках Международного дня борьбы с коррупцией в стенах госархива прошел информационный час по теме «Антикоррупционная политика БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии». Заместитель директора по обеспечению сохранности и использования документов А.П. Максимов рассказал присутствующим о различных факторах, которые влияют на распространение коррупции, также был предложен комплекс мер по противодействию этому негативному социальному явлению.

В ходе мероприятия Александр Петрович напомнил архивистам об обязанности уведомлять нанимателя о выполнении иной оплачиваемой деятельности и сообщать обо всех случаях склонения к коррупционным нарушениям. Кроме того, он ознакомил с локальными правовыми актами госархива в этой области: Антикоррупционной политикой, Положением о конфликте интересов, Декларацией о конфликте интересов, Правилами обмена деловыми подарками и знаками делового гостеприимства, Планом мероприятий по противодействию коррупции на 2021-2022 гг.

В завершении состоялось обсуждение сотрудниками госархива вопросов по данной теме.

 

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений