19 апреля 2024 года

Новости

21.10.2021

Сотрудники госархива провели тематический урок со школьниками

Сегодня, 21 октября 2021 г., сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии посетили МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 37 с углубленным изучением отдельных предметов" города Чебоксары.

В ходе визита в учебное заведение архивистами был проведен тематический урок «Возведение оборонных объектов на территории республики», основанный на хранящихся в госархиве документах. Сотрудники госархива во время урока рассказали школьникам о строительстве линии Сурского оборонительного рубежа и Казанского обвода на территории Чувашии в зимние месяцы 1941-1942 гг., об активном участии жителей республики в работе по возведению оборонительных сооружений, о тяжелых условиях труда и неблагоприятных погодных условиях, с которыми пришлось столкнуться строителям сооружений.

Школьники внимательно прослушали урок, после чего задали интересующие их вопросы. Далее изученный материал был закреплен увлекательной викториной. В завершение учащиеся и преподаватели поблагодарили архивистов за проведение интересного и познавательного урока.

В связи с ростом заболеваемости COVID-19 мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора.

 

Лукиянова Светлана Николаевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений