18 апреля 2024 года

Новости

07.10.2021

Архивисты регионов России посетили БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии

07 октября 2021 г. архивисты из Нижегородской области, Республик Марий Эл и Башкортостан посетили Государственный архив современной истории Чувашской Республики. В сопровождении директора госархива Светланы Александровны Казеевой гости ознакомились с организацией работы архивного учреждения. Светлана Александровна отметила существенные положительные изменения условий работы, как для сотрудников, так и для исследователей и посетителей. Это стало возможным благодаря ремонту в здании госархива и техническом блоке. Особое внимание присутствующих вызвало техническое оснащение госархива: принтер, обладающий возможностью сканирования и быстрой печати документов больших форматов, планетарный сканер, а также серверное помещение.

Далее делегация ознакомилась с оснащением одного из архивохранилищ, в частности, с работой системы вентиляции, отопления и кондиционирования, автоматической системой пожаротушения.

Встреча архивных работников оказалась весьма продуктивной. В завершении визита состоялся обмен опытом, были обсуждены общие проблемы и пути их решения.

 

     

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

 

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений