29 марта 2024 года

Новости

20.08.2021

Олег Николаев: Все мы – россияне, граждане великой страны!

Глава Чувашии поздравил жителей республики с Днём государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа.

Олег Николаев считает флаг «показателем могущества нашей страны, «точкой сборки» всех подвигов наших предков, всех достижений, которые были реализованы на различных этапах развития нашей страны».

«Все мы являемся гражданами Российской Федерации – страны великой, могучей, имеющей очень богатую историю. Флаг Российской Федерации объединяет всех нас независимо от языка, на котором мы говорим, независимо от национальности вокруг главных принципов и моральных ценностей, таких как верность Родине, сила и стойкость, благородство и честь. Ровно эти составляющие помогали нашим предкам преодолевать трудности и добиваться побед», – заявил он на торжественном мероприятии, посвященном Дню государственного флага Российской Федерации.

«Мы с вами восхищались буквально недавно победами наших спортсменов на Олимпийских играх в Токио, которых, я считаю, намеренно лишили флага и гимна – главных символов нашей государственности. Тем не менее, русский дух, любовь к Родине, моральные ценности никогда не подводят народ, потому что эти символы живут у нас в сердце», – подчеркнул Олег Николаев.

В своем выступлении он напомнил и про роль чувашского народа в становлении российского многонационального государства: «В этом году мы отмечаем 470-летие добровольного вхождения Чувашии в состав Русского государства. Чувашский народ всегда был надежным звеном большой многонациональной семьи и Российской Империи, и Советского Союза, и теперь уже Российской Федерации, и всегда вносил достойный вклад в развитие и решение тех задач, которые стояли перед страной».

В торжественном мероприятии, которое прошло на Красной площади города Чебоксары, приняли участие депутаты Госдумы России Алена Аршинова, Николай Малов и Леонид Черкесов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков, депутаты Госсовета Чувашии Андрей Александров и Николай Николаев, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Николай Владимиров.

В рамках мероприятия волонтеры раздавали чебоксарцам ленточки с триколором. Они также развернули на Красной площади девятиметровый российский флаг. Для горожан и гостей столицы республики состоялся праздничный концерт. С песнями о Родине выступили творческие коллективы республики.

Источник : Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений