29 марта 2024 года

Новости

19.08.2021

Государственный архив современной истории Чувашской Республики посетили обучающиеся Учебно-методического центра «Аспект»

19 августа 2021 г. учащиеся курсов Учебно-методического центра «Аспект» стали гостями Государственного архива современной истории Чувашской Республики. С приветственным словом выступила директор Государственного архива современной истории Чувашской Республики Светлана Александровна Казеева. В ходе встречи слушателям курсов предложили отправиться в виртуальный тур по госархиву, где каждый смог нагляднее познакомиться с направлениями деятельности госархива и историей его становления, а также узнать о составе документов, хранящихся в фондах госархива.

В целях ознакомления с порядком хранения документов в госархиве, с присутствующими была проведена обзорная экскурсия по архивохранилищу. Кроме этого, для гостей были подготовлены документы по истории развития и становления г. Чебоксар.

Присутствующие проявляли свой интерес, активно задавали вопросы, касающиеся деятельности Государственного архива современной истории Чувашской Республики. В завершении мероприятия слушатели курсов поблагодарили архивистов за представленную возможность ближе познакомится с работой госархива.

    

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений