18 апреля 2024 года

Новости

01.07.2021

Поздравляем Афанасьеву Людмилу Николаевну - победителя конкурса документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению»

С 10 февраля по 30 июня 2021 г. в целях стимулирования и совершенствования научно-исследовательской и научно-информационной деятельности, активизации интереса к изучению истории на основе архивных документов, приобщения к работе с архивными документами, чтению исторической и краеведческой литературы ГБУ «Государственный архив Республики Татарстан» проводил конкурс документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению».

Организационно-методическое сопровождение конкурса обеспечивала редакция научно-документального журнала «Гасырлар авазы – Эхо веков», в котором будут опубликованы работы победителей.

В конкурсе принимали участие школьники, студенты, представители научной общественности, краеведы и архивисты. Победители определялись по каждой группе отдельно.

На основании протокола заседания жюри конкурса от 24 июня 2021 г. № 1 в группе 3 – специалисты архивных учреждений, краеведы и представители научной общественности - II место за научную работу «Работа предприятий связи Чувашской Республики в годы Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.)» присуждено Афанасьевой Людмиле Николаевне, ведущему архивисту отдела публикаций, НСА и АИПС БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики».

Заслужить высокую оценку профессионального жюри в конкурсе чрезвычайно сложно. Мы рады, что Людмиле Николаевне, представляющей Госархив современной истории Чувашской Республики на конкурсе, удалось добиться признания успехов и мастерства в научно-исследовательской работе.

Людмила Николаевна Афанасьева работает в Госархиве современной истории Чувашской Республики с 2015 г. За это время она показала себя хорошим и разносторонним специалистом. Л. Афанасьева является автором большого количества статей и подборок на основе документов госархива, разрабатывает и проводит тематические уроки с учащимися образовательных учреждений и высших учебных заведений Чувашской Республики, участвует в организации выставок архивных документов и научно-практических конференциях.

Ей свойственны креативность, индивидуальность, нестандартность мышления, чувство высокой ответственности за порученное дело, требовательность к себе и окружающим, она всегда очень добра и внимательна к коллегам.

От всей души желаем Людмиле Николаевне доброго здоровья, благополучия и позитивной энергии. Пусть любимая работа приносит радость, вдохновляя на новые успехи!

Коллектив госархива искренне поздравляет всех участников и победителей конкурса документальных публикаций «Архивные фонды – науке и краеведению» с получением заслуженных наград. Желаем не останавливаться на достигнутом и всегда двигаться вперед к новым целям!

 

   

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений