20 апреля 2024 года

Новости

18.02.2021

Школьники МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 36 " в госархиве

Госархив современной истории продолжает сотрудничество с учебными заведениями Чувашской Республики.

В рамках проведения месячника с 23 января по 23 февраля 2020 г. в Чувашской Республике, посвященный трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, сегодня, 18 февраля 2021 г., в читальном зале госархива архивисты провели тематический урок «Фонды оборонно-массовых организаций, хранящиеся в госархиве» с учащимися МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 36». В ходе урока сотрудники архива рассказали учащимся об истории возникновения оборонно-массовых организаций в Чувашии в 1920-е гг. и об их развитии в последующем. Школьники внимательно прослушали урок, после чего задали интересующие их вопросы.

После урока гости побывали на экскурсии в архивохранилище № 1, где сотрудники госархива рассказали им краткую историю госархива, ознакомили с режимами хранения архивных документов, а также с их составом и содержанием.

В ходе экскурсии учащимся также были продемонстрированы архивные документы по строительству Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

В завершение школьники и преподаватель выразили благодарность сотрудникам госархива за проведение познавательного урока и экскурсию.

     

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений