29 марта 2024 года

Новости

12.02.2021

Сотрудники госархива посетили открытие выставки «Наследие древнего народа»

12 февраля 2021 г. Чувашский национальный музей - крупнейшее хранилище памятников природы, истории, материальной и духовной культуры чувашского народа и других этносов, проживающих в Чувашии на протяжении многих веков - отмечает 100-летие со дня образования. В этот день сотрудники и ветераны музея вспоминают об основных исторических этапах его становления и достижениях, а также принимают поздравления.

В день рождения Чувашского национального музея в Музее чувашской вышивки состоялось открытие фондовой выставки «Авалхи йăхсен еткерĕ» («Наследие древнего народа»), где представлены самые интересные и уникальные экспонаты из фондов музея. Выставка продолжает серию «Музейная коллекция», на ней представлены редкие этнографические экспонаты, собранные музейными сотрудниками и деятелями культуры.

Сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики, посетившие торжественное мероприятие, смогли узнать о том, какую активную и плодотворную работу вели члены Общества изучения местного края в первые годы создания музея, а также ознакомились с информацией о наиболее ярких личностях, посвятивших свою жизнь музейной деятельности.

 

   

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений