29 марта 2024 года

Новости

02.02.2021

Оглашение Послания Главы Чувашской Республики О.А. Николаева Государственному Совету Чувашской Республики на 2021 г.

2 февраля 2021 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики. Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии в режиме прямой трансляции ознакомились с Посланием Главы Чувашской Республики.

Олег Алексеевич обозначил главной целью в развитии республики – повышение благосостояния уровня и качества жизни жителей Чувашии. Данные показатели являются главным итогом реализации широчайшего спектра социально-экономических задач Чувашской Республики.

В Послании были подведены итоги и озвучены результаты работы за 2020 г. Глава Чувашии отметил положительную динамику за прошлый год в строительстве детских дошкольных учреждений, школ, учреждений здравоохранения, культурно-досуговых центров и спортивных объектов, как в столице Чувашии, так и по всей республике.

Олег Алексеевич затронул и аспекты, связанные с объявленным в 2021 г.  Годом, посвященным трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Также Глава Чувашии упомянул о ходе работы по созданию мемориала памяти строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей в Козловском районе Чувашской Республики.

Подробнее с Посланием Государственному Совету Чувашской Республики можно ознакомиться по ссылке.

 

 

 

Абрамова Сабина Вячеславовна

56-10-78

    

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений