28 марта 2024 года

Новости

28.10.2020

Открытие Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей

В целях увековечения трудового героизма и самоотверженности участников строительства в 1941 году Сурского и Казанского оборонительных рубежей, 2021 год объявлен в республике Годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей.

Сегодня, 28 октября 2020 года, в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное открытие Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Торжественное мероприятие собрало представителей органов государственной власти и местного самоуправления, учреждений и организаций республики. Также в данном мероприятии приняли участие сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

Участников торжественного мероприятия приветствовал Глава Чувашской Республики Олег Алексеевич Николаев. Он поблагодарил всех строителей оборонительных рубежей за их трудовой героизм и самоотверженность и дал старт мероприятиям года, посвященным этим историческим событиям.

На мероприятии были воспроизведены фрагменты вокально-хореографической постановки «Сурский рубеж. Помни. Знай. Не забывай» и продемонстрирован фильм о трудовом подвиге строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. В продолжении выступили артисты коллектива Ансамбля песни и пляски Краснознамённого Черноморского флота Российской Федерации, ведущие мастера сцены Чувашской Республики.

 

 

Поликарпова Алина Анатольевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений