25 апреля 2024 года

Новости

28.08.2020

Серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …» продолжает знакомить с деятельностью госархива на YouTube-канале Государственного архива современной истории Чувашской Республики

В 2020 году Государственный архив современной истории Чувашской Республики празднует свое 85-летие. В рамках юбилейной даты архивом была запущена серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …». В серии представлены видеоматериалы об истории становления и развития госархива; о проводимых мерах по обеспечению сохранности документов и условиях их хранения; о фондах личного происхождения и о фондах партийных, комсомольских органов и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и иных организаций, хранящихся в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики.

Продолжением серии стало знакомство с деятельностью отдела публикаций, научно-справочного аппарата и автоматизированных информационно-поисковых систем, отдела обеспечения сохранности и учета документов.

Далее вашему вниманию представляется видеоматериал об отделе комплектования и документационного обеспечения организаций. Деятельность отдела направлена на качественное формирование Архивного фонда Чувашской Республики, ежегодную паспортизацию архивов организаций, оказание консультаций ликвидирующимся организациям, ведение делопроизводства, обеспечение сохранности документов на стадии временного хранения и т.д.

 

 

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=qMiO_DjV7PY

 

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений