29 марта 2024 года

Новости

30.06.2020

О пополнении серии видеоматериалов «От партархива к госархиву …» на YouTube-канале госархива

В 2020 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики празднует свое 85-летие. В связи с этим, на YouTube-канале госархива была запущена серия видеоматериалов «От партархива к госархиву …», которая способствует более тесному знакомству с учреждением.

Ранее серия видеоматериалов была пополнена видеоэкскурсиями по истории Государственного архива современной истории Чувашской Республики и его предшественников, по обеспечению сохранности архивных документов и условиям их хранения, а также по фондам личного происхождения, хранящихся в госархиве.

В продолжении серии видеоматериалов подготовлена экскурсия по фондам партийных, комсомольских органов и организаций, органов государственной власти и местного самоуправления, общественных и иных организаций. В ходе видеоэкскурсии можно узнать о том, как менялся состав фондов на протяжении 85 лет и какие фонды хранятся в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики сегодня. Архивные документы являются по-своему уникальными и помогают подробнее изучить события и процессы прошлого, о чем повествуется в видео. Помимо этого, видеоэкскурсия позволяет взглянуть на редкие фотодокументы, являющиеся визуальными очевидцами знаменательных событий истории Чувашии, которые хранятся в госархиве.

Ссылка на YouTube-канал госархива: https://www.youtube.com/watch?v=d8u-1W2ZYUg

 

Афанасьева Людмила Николаевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений