18 апреля 2024 года

Новости

23.06.2020

Презентация дополнения раздела «Чувашия на современном этапе» электронной историко-документальной выставки «Чувашия: история и современность»

23 июня 2020 г. состоялась онлайн-презентация дополнения раздела «Чувашия на современном этапе» электронной историко-документальной выставки «Чувашия: история и современность», приуроченного 100-летию со дня образования Чувашской автономной области.

Дополнение раздела «Чувашия на современном этапе» охватывает события и процессы, происходившие в период с 2010 по начало 2020 гг.

В дополнение раздела вошли архивные документы, фотографии и печатные издания, хранящиеся в фондах Государственного архива современной истории Чувашской Республики, Государственного исторического архива Чувашской Республики, Государственной киностудии «Чувашкино» и архива электронной документации, а также архива Государственного Совета Чувашской Республики. Кроме этого, здесь представлены материалы с официальных интернет-ресурсов органов власти Чувашской Республики.

Дополнение раздела «Чувашия на современном этапе» состоит из двух подразделов: «Социально-экономическое развитие» и «Социально-культурная сфера».

Первый подраздел «Социально-экономическое развитие» сообщает о макроэкономических и микроэкономических показателях в 2010 - начале 2020 гг., которые демонстрируют перемены, происходившие в сельском хозяйстве, промышленности, жилищно-коммунальной сфере и дорожно-транспортной инфраструктуре Чувашской Республики.

Во втором подразделе «Социально-культурная сфера» раскрывается развитие духовной сферы, сохранение культурного наследия Чувашии, поддержание межконфессионального и межэтнического мира, представлена трансформация систем здравоохранения, физической культуры и спорта, происходившая в ходе развития цифровых технологий, а также демонстрируется переход к «информационному обществу».

Дополнение раздела является своего рода пособием по истории Чувашской Республики в 2010 – начале 2020 гг.

С дополнением раздела «Чувашия на современном этапе» электронной историко-документальной выставки «Чувашия: история и современность» можно будет ознакомиться на официальном сайте Государственного архива современной истории Чувашской Республики в разделе «Электронные издания и публикации».

Видеоматериал с его презентацией  размещен на странице в Инстаграм и YouTube-канале госархива:

https://www.youtube.com/watch?v=RUicQd7xKA8

 

Афанасьева Людмила Николаевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений