19 апреля 2024 года

Новости

08.05.2020

Государственный архив современной истории Чувашской Республики на своем YouTube-канале открывает цикл тематических уроков о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В 2020 году – в Год памяти и славы – мы отмечаем 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. К сожалению, пандемия внесла свои коррективы – праздничные мероприятия и привычные формы работы БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, как и другие учреждения, проводит в онлайн-формате.

Накануне 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Государственный архив современной истории Чувашской Республики начинает цикл тематических уроков, который будет транслироваться на официальном YouTube-канале госархива в течение всего мая. Цикл уроков направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и воспитание подрастающего поколения в уважении к этому подвигу.

В тематических уроках, подготовленных по документам госархива, отразился трудный путь наших отцов и дедов, матерей и бабушек к Великой Победе. На их долю выпала смертельная схватка с фашизмом, но они верили в лучшее с первого дня войны. Даже в самые сложные моменты, когда надежды, казалось, больше нет: когда на полях сражений погибали тысячи солдат, когда дни и ночи проходили под свистом и грохотом вражеских снарядов, когда силы были уже на исходе фронтовики, труженики тыла и дети войны жили мечтой о Победе.

Мы приглашаем Вас к просмотру тематических уроков о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на официальном YouTube-канале госархива, чтобы еще раз вспомнить с благодарностью всех, кто отдал свою жизнь и здоровье во имя Великой Победы, всех, кто честно и до конца выполнил свой воинский и гражданский долг.

Ссылка на YouTube-канал госархива:

https://www.youtube.com/channel/UCpaknIqlFJ_2dhmbRvP7lFQ

 

Васильева Людмила Игоревна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений