20 апреля 2024 года

Новости

17.07.2020

Государственный архив современной истории Чувашской Республики онлайн!

Режим самоизоляции, введенный в Чувашии для снижения угрозы распространения коронавируса, повлиял на работу всех учреждений. В том числе это коснулось и БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии – до особого распоряжения работа будет вестись удаленно.

В сложившихся условиях основной формой взаимодействия с посетителями является деятельность в онлайн-режиме. На официальном сайте госархива для интернет-пользователей оформлены виртуальные выставки и электронные перечни, посвященные истории становления и развития Чувашии, а также нашим выдающимся землякам, прославившим родную республику. Особый интерес в год 75-летия Победы может вызвать баннер «Народная память», где размещены самые актуальные выставки на военную тему. С составом документов госархива можно ознакомиться через веб-архив. Помимо этого, официальный сайт и аккаунт госархива в социальной сети Instagram активно пополняются новыми публикациями. Также госархив завел свой официальный YouTube-канал.

Напоминаем, что оформлять заявления на запросы социально-правового и тематического характера рекомендуется через официальный сайт госархива http://www.gasi.archives21.ru/ и электронную почту госархива archive.gasi@rchuv.ru.

О возобновлении деятельности в обычном режиме будет сообщено дополнительно.

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений