20 апреля 2024 года

Новости

18.03.2020

Состоялась передача документов в госархив в рамках акции «Народная память. Сохраним Победу!»

Сегодня, 18 марта 2020 г., в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики состоялась очередная передача документов личного происхождения по истории войны.

В рамках акции «Народная память. Сохраним Победу!» поступили документы Максимова Георгия Максимовича - генерал-майора, участника Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., уроженца д. Атлашево Чебоксарского района Чувашской Республики. Документы передала его племянница – Измайлова Светлана Алексеевна. В госархив поступили: биографическая справка на Георгия Максимовича, его фотографии и описание боевого пути 2-й гвардейской танковой армии, в том числе бронетанковых частей и соединений, которыми командовал генерал-майор.

Напоминаем, акция «Народная память. Сохраним Победу!» будет действовать в течение всего 2020 г. Государственный архив современной истории Чувашской Республики приглашает всех присоединиться к акции и внести свой вклад в сохранение исторической памяти обо всех, кто на фронте и в тылу ковал Великую Победу.

 

 

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений