20 апреля 2024 года

Новости

14.02.2020

Сотрудниками госархива проведены тематические уроки в образовательных учреждениях г. Чебоксары

С 25 января по 25 февраля 2020 г. в Чувашской Республике проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный Дню защитника Отечества и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Мероприятие проводится в целях военно-патриотического воспитания подростков и молодежи, развития физической культуры и спорта, укрепления здоровья, повышения качества подготовки призывной и допризывной молодежи к военной службе, а также в целях формирования гражданско-патриотического сознания молодежи и воспитания толерантности в молодежной среде.

В рамках проведения месячника, 13 февраля 2020 г., сотрудники госархива встретились с учащимися муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждений г. Чебоксары «Средняя общеобразовательная школа № 36» и «Средняя общеобразовательная школа № 17». Во время встречи с ними были проведены тематические уроки «Фонды оборонно-массовых организаций, хранящиеся в госархиве». В ходе урока архивисты рассказали учащимся об истории возникновения оборонно-массовых организаций в Чувашии в 1920-е и об их развитии в последующие годы. Школьники со вниманием ознакомились с уроком и задавали интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия учащиеся и преподаватели поблагодарили сотрудников госархива за проведение познавательного и интересного мероприятия.

  

 

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений