19 апреля 2024 года

Новости

28.01.2020

Коллектив госархива ознакомился с ежегодным Посланием Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики

28 января 2020 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев обратился с ежегодным Посланием Государственному Совету Чувашской Республики и жителям республики. Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии с большим интересом и вниманием ознакомились с Посланием Главы Чувашской Республики в режиме прямой трансляции.

В Послании были подведены итоги и озвучены результаты работы за 2019 г. Глава Чувашии отметил положительную динамику за прошлый год  в строительстве детских дошкольных учреждений, школ, учреждений здравоохранения, культурно-досуговых центров и спортивных объектов, как в столице Чувашии, так и по всей республике, были обозначены и перспективные направления развития республики на 2020 г. Также Михаилом Васильевичем были затронуты аспекты, связанные с объявленным в 2020 г. Годом Памяти и Славы и празднованием 100-летия Чувашской автономной области.

В ходе выступления М.В. Игнатьев отметил стратегические задачи в области экономического развития, здравоохранения, образования, спорта, туризма, а также в сфере культуры. Немаловажное значение в Послании Главы Чувашской Республики было уделено и вопросам финансирования архивных учреждений и библиотек.

По завершению просмотра в госархиве состоялось обсуждение данного Послания.

Следует отметить, что в материалах к Посланию Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики включена и деятельность госархива: «С 2020 г. Государственным архивом современной истории Чувашской Республики начнется реализация документального проекта, который направлен на увековечение памяти о людях, прославившихся республику. В 2020 г. на основе фондов личного происхождения, хранящихся в госархиве, будет подготовлен документальный фильм, приуроченный к 100-летию образования Чувашской автономной области «Наши выдающиеся земляки: государственные, партийные и общественные деятели Чувашии».

 

    

Константинова Анна Ивановна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений