29 марта 2024 года

Новости

15.01.2020

Поздравляем с юбилеем!

15 января 2020 г. отмечает 65-летие со дня рождения Ертмакова Галина Васильевна - директор Государственного исторического архива Чувашской Республики.

В архивную службу Галина Васильевна пришла в 1985 г. на должность заведующей Яльчикским районным государственным архивом, а в 1992 г. стала заведующей отделом по делам архивов администрации Яльчикского района. Она внесла немалый вклад в развитие архивного дела в родном районе, в частности в укреплении материально-технической базы районного архива и в создании оптимальных условий для обеспечения сохранности документов.

В 1998 г. она возглавила Республиканскую службу формирования Архивного фонда, ведомственных архивов и делопроизводства, с 2002 г. - директор Государственного исторического архива Чувашской Республики. Под ее руководством госистархив осуществляет большую работу по комплектованию документами по личному составу, организации их учета и обеспечению сохранности, созданию и развитию научно-справочного аппарата, исполнению запросов социально-правового характера.

Ертмакова Галина Васильевна награждена Почетной грамотой Федеральной архивной службы Российской Федерации, Почетной грамотой Государственного Совета Чувашской Республики и другими наградами, а с 2008 г. является заслуженным работником культуры Чувашской Республики.

Сотрудники БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии поздравляют Галину Васильевну с юбилеем, желают душевного богатства, крепкого здоровья и благополучия.

    

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений