25 апреля 2024 года

Новости

23.08.2019

Архивисты посетили киноконцерт, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Традиционно к этому важному событию приурочено множество мероприятий, рассказывающих историю праздника, отмечающих важность и значимость государственных символов России и направленных на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма.

Так, 22 августа 2019 г., в рамках празднования 350-летия «государственного триколора» на открытой площадке Чувашского государственного театра оперы и балета состоялся киноконцерт, посвященный этому значимому событию.

В мероприятии приняли участие представители подведомственных Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики учреждений, в том числе сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики, жители и гости столицы Чувашии.

С приветственным словом ко всем собравшимся выступил временно исполняющий обязанности заместителя министра культуры Чувашии Павлов Кирилл Николаевич. Кирилл Николаевич поздравил всех с праздником и пожелал благополучия. Далее ведущие коллективы Чувашской Республики: Чувашский государственный академический ансамбль песни и танца, Чувашская государственная академическая капелла, солисты Чувашского государственного театра оперы и балета, представили зрителям яркие и красочные танцевальные и вокальные творческие номера. Кроме этого состоялась демонстрация кинофильмов о Государственном флаге Российской Федерации, раскрывающих историю возникновения и развития российского флага, а также его трансформации в разные исторические периоды.

 

  

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений