25 апреля 2024 года

Новости

06.08.2019

IX Межрегиональные архивные чтения «Информационные ресурсы архивов в изучении региональной истории»

08 августа 2019 г. проводятся IX Межрегиональные архивные чтения «Информационные ресурсы архивов в изучении региональной истории», приуроченные к 550-летию основания г. Чебоксары.

В рамках мероприятия состоится презентация электронного перечня документов «Чебоксары сквозь призму времен» (по фондам Государственного архива современной истории Чувашской Республики).

В программе чтений предполагаются выступления руководителей и специалистов государственных архивных и других учреждений культуры Чувашской Республики, представителей научной общественности Республик Марий Эл и Мордовия, Нижегородской и Ульяновской областей др.

В ходе работы чтений будет актуализирован широкий спектр вопросов по региональной истории и краеведению на основе архивных источников. Участники также обсудят перспективы развития городов Поволжья, что придаст новый импульс к изучению малой Родины и страны в целом.

По окончанию работы IX Межрегиональных архивных чтений планируются экскурсии по набережной реки Волга «Уголок старых Чебоксар» и в Государственный архив современной истории Чувашской Республики.

 

Место проведения:
Государственный исторический архив Чувашской Республики, г.  Чебоксары, ул. Урукова, 2а.
     
Регистрация участников:
с 9.00 – до 10.00 час. в фойе Государственного исторического архива Чувашской Республики.
10.00 час. – открытие архивных чтений.
Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений