29 марта 2024 года

Новости

12.07.2019

Информационная встреча, посвященная предстоящей исторической дате – 550-летию основания города Чебоксары, в Государственном архиве современной истории Чувашской Республики

Сегодня, 12 июля 2019 г., БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии посетил депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Федоров Андрей Николаевич для проведения информационной встречи, посвященной празднованию предстоящей исторической даты – 550-летию основания города Чебоксары.

В ходе мероприятия коллективу госархива был продемонстрирован фильм «Чебоксары 550 лет», подготовленный администрацией г. Чебоксары, по интересным и познавательным фактам о славных вехах нашей столицы.

Также была представлена презентация, отражающая краткий экскурс в историю образования столицы Чувашии, повествующая о ее достопримечательностях, о том, как преображается город в современный период, основных мероприятиях и торжествах, планируемых провести в день празднования юбилея столицы.

Демонстрационные материалы по истории города Чебоксары у сотрудников госархива оставили приятные впечатления, положительные эмоции и чувство гордости за свою столицу. Федоров Андрей Николаевич пригласил всех принять активное участие в предстоящих мероприятиях в рамках юбилея города Чебоксары и почувствовать себя частью этого события.

Вместе с тем, стоит отметить, то что важно знать и помнить историю города Чебоксары, его знаменитых людей, историю каждого отдельного предприятия и организации, их победы и заслуги, которые дороги для каждого горожанина.

 

         

Петрова Светлана Геннадьевна

56-10-78

 

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений