24 апреля 2024 года

Новости

19.06.2019

Пресс-конференция, посвященная культурной программе Дня Республики

18 июня 2019 г. в Национальной библиотеке Чувашской Республики состоялась пресс-конференция, посвященная празднованию в 2019 году Дня Республики.

С программой предстоящего праздника всех собравшихся ознакомили министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Геннадиевич Яковлев, врио министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии Светлана Ивановна Ананьева и директор Информационного туристского и культурного центра Чувашской Республики Максим Юрьевич Матросов.

Светлана Ананьевна рассказала, что уже 19 июня начнут приезжать первые гости. 21 июня в Чувашском государственном театре оперы и балета состоятся пленарное заседание, семинар и дискуссионная площадка на тему развития взаимоотношений бизнеса и культуры. Также была выделена 26-я выставка «Регионы - сотрудничество без границ», которая в этом году будет проходить на Красной площади г. Чебоксары в специальных шатрах. Заявку на участие подали уже более 100 организаций!

Константин Геннадиевич Яковлев рассказал присутствующим подробно обо всех мероприятиях Дня Республики, которые буду проходить 23 и 24 июня. Например, в г. Мариинский-Посад пройдет Всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая» и чтобы данное мероприятие смогли увидеть жители и гости г. Чебоксары будет организован бесплатный транспорт в 11:00 от здания Чувашского государственного театра оперы и балета и в 11:30 от здания Дворца культуры тракторостроителей, обратно можно будет вернуться также на бесплатном транспорте в 17:00.

В этом году участие примут гости из 42 регионов России. А также впервые ни один из муниципалитетов Чувашской Республики не останется незадействованным!

Также всех гостей праздника ждут концерты творческих коллективов, фестиваль гармонистов, выступления звезд российской и чувашской эстрады и многое другое.

Константин Геннадиевич пригласил всех жителей и гостей республики посетить мероприятия, приуроченных к празднованию в 2019 году Дня Республики.

С подробной программой основных праздничных мероприятий можно ознакомится нажав на ссылку.

 

 

Багаутдинова Лилия Радиковна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений