26 апреля 2024 года

Новости

07.06.2019

День муниципальных архивов

07 июня 2019 г. в госархиве был проведено совещание с заведующими муниципальными архивами. На совещании присутствовали заведующие 12 муниципальных архивов.

С приветственным словом к собравшимся обратилась и.о. директора БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии Казеева Светлана Александровна. Далее было предоставлено слово для освещения темы «Подготовка и составление архивных справок по сельскому стажу по фондам муниципальных архивов» заместителю начальника отдела организации назначения, перерасчета и оценки пенсионных прав застрахованных лиц Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Васильевой Елене Николаевне. Затем последовали выступления сотрудников госархива. Заведующий архивохранилищем отдела обеспечения сохранности и учёта документов Ардвеньева Светлана Юрьевна разъяснила технологию работы с программным комплексом «Архивный фонд». Начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Цыпленкова Валентина Васильевна выступила с докладом на тему «Экспертиза ценности документов по личному составу (истечение срока временного хранения (75 лет) – перевод в постоянное хранение)». Завершила ряд выступлений своим докладом на тему «Схема размещения фондов» начальник отдела обеспечения сохранности и учёта документов» Петрова Тамара Васильевна.

В завершении заведующие муниципальными архивами обменялись мнениями и выразили благодарность работникам госархива за проведенное мероприятие.

  

             

Багаутдинова Лилия Радиковна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений