20 апреля 2024 года

Новости

21.05.2019

Сотрудники госархива посетили открытие XII Чебоксарского международного кинофестиваля

20 мая 2019 г. в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось торжественное открытие XII Чебоксарского международного кинофестиваля, посвященного этническому и региональному кино. В мероприятии приняли участие Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев, министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Константин Геннадиевич Яковлев, программный директор Чебоксарского международного кинофестиваля Сергей Александрович Лаврентьев, члены жюри и почетные гости, среди которых: художественный руководитель детского киножурнала «Ералаш» Борис Юрьевич Грачевский, народный артист России Александр Сергеевич Пашутин и французский актер, режиссер и сценарист Биби Насери, а также многочисленные ценители киноискусства, в том числе и сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики.

С приветственным словом ко всем собравшимся обратился Глава Чувашской Республики Михаил Васильевич Игнатьев. Михаил Васильевич поздравил с открытием кинофестиваля и подчеркнул, что благодаря такому мероприятию у жителей республики есть возможность встретиться с мастерами киноискусства.

В рамках открытия фестиваля состоялся просмотр художественного фильма «Лили» режиссеров Антона Чижикова и Ильи Чижикова, рассказывающего об истории взаимоотношений артистки цирка-шапито лилипутов Лили и сельского механизатора.

 

          

 

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений