26 апреля 2024 года

Новости

29.04.2019

Сотрудники госархива посетили выставку «Афганистан. Еще раз про войну»

В этом году отмечается 30-летие вывода советских войск из Афганистана. В связи с этим сотрудники Государственного архива современной истории Чувашской Республики посетили Чувашский национальный музей, в котором размещена выставка «Афганистан. Еще раз про войну», приуроченная к этой дате.

В ходе мероприятия экскурсовод музея осветил военную историю по героическим и трагическим страницам биографий наших земляков, выполнявших свой военный долг в Афганистане. Через афганскую войну прошло более 5 тысяч военнослужащих из Чувашии, 115 наших земляков погибло, четверо пропали без вести, 272 солдата получили ранение. В выставке были широко представлены уникальные экспонаты - фотографии и документы, которые раскрывают жизнь человека на этой войне, а также военное снаряжение, макеты оружия и др.

Для сотрудников госархива мероприятие оставило неизгладимые впечатления. Как отметили архивисты, организация такого рода выставок очень важна, так как они позволяют сохранить память о наших воинах и их героизме.

 

          

Петрова Светлана Геннадьевна

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений