19 апреля 2024 года

Новости

29.04.2019

Архивисты на презентации монографии «Атрибуты власти в системе государственного управления Чувашии: история создания и функционирования (1920-1994)»

29 апреля 2019 г. в День Государственных символов Чувашской Республики состоялась презентация монографии Ткаченко Владимира Глебовича «Атрибуты власти в системе государственного управления Чувашии: история создания и функционирования (1920-1994)». В монографии впервые предпринята попытка исследования проблем, связанных с формированием и функционированием системы атрибутов власти в Чувашии: депутатских знаков и удостоверений.

В мероприятии, проходившем в Национальной библиотеке Чувашской Республики, приняли участие первый заместитель председателя Общественной палаты Чувашской Республики, член Президиума и вице-президент Чувашского национального конгресса Ухтияров Анатолий Ильич, и.о. директора Государственного архива современной истории Чувашской Республики Казеева Светлана Александровна, директор Государственного исторического архива Чувашской Республики Ертмакова Галина Васильевна, директор Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Голышев Игорь Геннадьевич, преподаватели и студенты академии, сотрудники Национальной библиотеки Чувашской Республики и государственных архивов Чувашии.

В рамках презентации совместными усилиями государственных архивов Чувашской Республики были организованы экспозиции, в которых представлены: депутатские знаки и удостоверения, фотографии. В частности, Государственным архивом современной истории Чувашской Республики в экспозиции были размещены документы и фотографии из личных фондов известных государственных и партийных деятелей республики: Петрова Сергея Порфирьевича (1889-1942), Ислюкова Семена Матвеевича (1915-1998) и Прокопьева Ильи Павловича (1926-2017).

 

                        

 

Максимов Александр Петрович

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений