24 апреля 2024 года

Новости

27.03.2019

О проведении семинар - совещания для работников учреждений культуры

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии уделяет большое внимание вопросам состояния делопроизводства и обеспечению сохранности документов в организациях – источниках комплектования госархива.

26 марта 2019 г. в читальном зале госархива состоялся семинар - совещание с ответственными за делопроизводство и архив организаций учреждений культуры по вопросам обеспечения сохранности документов и внедрения ГОСТ Р 7.0.97 - 2016. «Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов».

На семинаре присутствовали представители Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, БУ «Мемориальный комплекс летчика-космонавта СССР А.Г. Николаева», БУ «Госцентр по охране культурного наследия», Управления культуры и развития туризма администрации города Чебоксары и др.

Семинар-совещание открыла Казеева Светлана Александровна, и.о. директора госархива. Выступили начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций Цыпленкова В.В., главный архивист отдела Кузнецова И.В., ведущий архивист отдела Бычкова А.В. Экскурсию по архивохранилищу провела заведующая архивохранилищем Ардвеньева С.Ю.

Участников семинар - совещания ознакомили с систематизацией и обеспечением сохранности документов в текущем делопроизводстве, составлению описей дел, формированием дел и передачей дел на постоянное хранение в госархив, с требованиями по составлению и внедрению номенклатуры дел, внедрением ГОСТ Р 7.0.97-2016.

Представители организаций выразили благодарность сотрудникам госархива за проведенное мероприятие.

 

 

                   

С.В. Абрамова

56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений