29 марта 2024 года

Новости

15.03.2019

Сотрудники госархива посетили круглый стол «Книга Ф.Н. Козлова ʺБратья Турхан: личности и времяʺ как литературоведческий и социокультурный экскурс»

15 марта 2019 г. в Государственном историческом архиве Чувашской Республики состоялся круглый стол «Книга Ф.Н. Козлова ʺБратья Турхан: личности и времяʺ как литературоведческий и социокультурный экскурс».

Сотрудники госархива в лице и.о. директора БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии С.А. Казеевой, начальника отдела научно-справочного аппарата, автоматизированных информационно-поисковых систем и публикаций Л.Р. Багаутдиновой и ведущего специалиста отдела научно-справочного аппарата, автоматизированных информационно-поисковых систем и публикаций С.К. Кеси посетили данное мероприятие.

С приветственным словом к участникам и гостям круглого стола обратилась директор Государственного исторического архива Чувашской республики Г.В. Ертмакова. Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики К.Г. Яковлев огласил список произведений, выдвинутых на соискание Государственной премии Чувашской Республики в области литературы и искусства за 2018 г., а также поблагодарил всех собравшихся за участие в работе круглого стола. Далее выступил автор книги, заместитель директора Государственного исторического архива Чувашской Республики Ф.Н. Козлов. В ходе мероприятия состоялось бурное обсуждение книги всеми его участниками.

 

  

 

Л.Р. Багаутдинова

56-10-78

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений