29 марта 2024 года

Новости

05.03.2019

Проведение занятий по повышению квалификации муниципальных служащих

БУ «Госархив современной истории Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии продолжает сотрудничество с БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии по вопросам обучения и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих.

В целях повышения качества организации обучения муниципальных служащих и для освоения практических навыков 05 марта 2019 г. на базе госархива проведены занятия по программе «Делопроизводство и документооборот в органах местного самоуправления». На семинаре присутствовали специалисты районных администраций и администраций сельских поселений Чувашской Республики (всего 30 человек). Выступили начальник отдела комплектования и документационного обеспечения организаций В.В. Цыпленкова, ведущий архивист отдела А.В. Бычкова, заведующая архивохранилищем С.Ю. Ардвеньева и ведущий архивист отдела обеспечения сохранности и учета документов Е.В. Игнатьева.

Участников занятий ознакомили с систематизацией и обеспечением сохранности документов в текущем делопроизводстве, практикой архивной работы в органах местного самоуправления, составлению описей дел, формированием дел и передачей дел на постоянное хранение в муниципальный архив, с требованиями по составлению и внедрению номенклатуры дел, внедрением ГОСТ Р 7.0.97-2016.

В завершении занятий участники уточнили возникшие неясности и получили ответы на вопросы.

 

          

 

Бычкова Анастасия Валерьевна

56-16-03

Сделано на Конструкторе сайтов культурных учреждений